_______________________________________________________________________________

Неисправности котлов Нева Люкс 8624


Можете нам рассказать, какая проблема, когда в момент розжига пламя в газовом котле Neva Lux 8624 мгновенно затухает? Прибор в эксплуатации с прошлого года. В чем причина?

Блок электроники не распознает пламя. Давление газовой смеси понижено или не осуществляется приток газа. Неполадки в системе розжига.

Хотелось бы узнать, по какой причине выключился котел? Что можно сделать? Установили котел восемь месяцев назад.

Отсутствует газ. Проконтролировать поступление газа к котлу. Поломка поджигающего электрода. Осмотреть соединение проводов электрода и правильность его расположения. Помимо этого рекомендуется почистить электрод от сажевых отложений. Отказ работы газового клапана. Потребуется его поменять. Не хватает мощности розжига. Произведите наладку необходимой мощности.

Не понимаю, какая проблема, когда из крана горячей воды течет холодная? Кто-то встречался с этой проблемой? Подключение прибора выполнили в позапрошлом году.

Проконтролируйте, правильно ли смонтированы трубопроводы на горячую и хозяйственную воду. Неправильно работает 3-х ходовой клапан либо реле протока. Произвести тестирование напряжения, подаваемое на 3х ходовой клапан. Если ток не подается, поменяйте контроллер. При стандартном напряжении нужно сменить 3-х ходовой клапан. После диагностируется термодатчик ГВС. Если датчик поврежден, потребуется установить новый.

Скажите нам, пожалуйста, какая неисправность, когда растет давление в газовом котле Нева Люкс 8624? Что может быть неисправно?

Закрытые или плохо открытые распределительные краны. Если усиливается напор на входящей линии, тогда агрегат выключается. Чтобы опустить давление, откройте вентили на полную и проверьте, не подтекает ли трубопроводная арматура. Засорился фильтр-грязевик. Почистите фильтроэлемент либо поменяйте его. Также может появиться утечка клапана подпитки ввиду неуправляемого роста давления. В таком случае кран подпитки следует менять.

Хотел бы узнать, как сливать воду с газового котла?

До того, как сливать воду с котла, потребуется отключить электропитание. Перекройте подачу газа. Запорные краны, расположенные на трубопроводах холодного водоснабжения и отопительной системе, должны быть закрыты. Откройте кран горячей воды на участке водоразбора для слива хозяйственной воды из агрегата и трубопровода горячего водоснабжения. Перекройте распределительный кран на трубопроводе ГВС. Выкрутите сливную заглушку, расположенную внизу котла, и удалите воду.

Не могли бы Вы объяснить, какая неполадка, когда раздается хлопки при включении котла? Как устранить? Смонтировали агрегат несколько месяцев назад.

Причиной хлопка обычно является скопление лишнего количества газовой смеси перед розжигом. Если корректно настроена мощность на розжиг, то газовой смеси возле отверстий газогорелочного устройства накопится немного. При хорошей тяге, когда розжига нет, газовая смесь будет уходить в дымоходный канал. При слабой тяге отток газа не производится, следует его возгорание, вызывающее хлопки.

Меня интересует, как прибавить давление в котле Neva Lux 8624? Что нужно делать? Агрегат в работе приблизительно год.

Уменьшение давления жидкости в газовом котле до наименьших значений означает, что в системе присутствуют явные проблемы. Когда давление станет менее 1 атм, следует долить воды, используя подпиточный клапан. Если после данной операции газовый котел так же не держит давление, проводится диагностика системы для определения течи теплоносителя.

Скажите, почему греется котел? Что надо делать? Аппарат смонтирован пару лет назад.

Нет циркуляции жидкости в отопительной системе. Засорился фильтр либо перекрыт кран. Датчик по перегреву вышел из строя. Перегорел температурный датчик отопительного контура. Образование отложений на пластинах теплообменника.

Никак не могу понять, какая неполадка, когда газовый котел не включился? Помогите найти причину? Прибор эксплуатируется приблизительно год.

Отсутствие газа. Проверьте на повреждения защитные и ограничительные клапаны газа. Отсоединены контакты газового клапана. Восстановить соединение. Клапан газа работает некорректно. Смените его. Горелка не стартует, нет искры. Электрод, который регистрирует пламя, поврежден. Электрод необходимо сменить. Плата электроники не подает сигнал на розжиг. Произведите диагностику платы, затем замените либо отремонтируйте.

Газовый котел Нева Люкс 8624 в последнее время регулярно выдает ошибку по тяге, впоследствии отключаясь. Почему так может быть?

Неоднократные прекращения работы прибора с такой ошибкой сигнализируют о нарушениях в дымоотводе. Кроме этого, ошибка фиксируется датчиком при пониженных оборотах вентилятора. Необходимо вытащить вентилятор и прочистить его крыльчатку. Далее надлежит проверить дымоотвод. Возможно, там имеется засор. Еще одной причиной неисправности может оказаться загрязненный снаружи налетом сажи пластинчатый теплообменник. Выполните очистку пластин теплообменника.

Агрегат чрезмерно начал издавать гул и нагреваться, да еще и подкапывает клапан группы защиты. Что могло случиться?

В случае, если котел был собран корректно, то во-первых рекомендуется обратить внимание на бак-расширитель. Возможна ситуация, когда его предпочтительнее передвинуть на другое место. Также делаются корректирования самого прибора. Например, осматривают проток жидкости или же регулируют газовый клапан, поскольку его неважная регулировка может являться поводом этих перебоев с работой.

У меня эксплуатируется в садовом доме котел Neva Lux 8624. Через год удовлетворительной работы стало спадать давление. Сливали воду из бака-экспанзомата, затем проводили закачку воздуха и заливали воду. Все осуществлялось согласно инструкциям, но где-то спустя сутки давление повторно опускается. Протечек нигде не обнаружили. Собирались поставить новый ниппель, а не выходит. Из-за чего котлоагрегат не может держать требуемое давление? Как проверить и отрегулировать бак-расширитель?

Теплоноситель удалять из отопительной системы нет нужды. Приостанавливаем действия котла. После вынимается ниппель, смонтированный на баке. Если выходит жидкость, стало быть расширительный бак подлежит замене. Если же станет выходить незначительный объём воздуха, закрывается подпиточный кран и открывается кран слива, при помощи которого удаляется вода из котла. Когда вода прекратит литься, к ниппелю подсоединяйте насос с манометром и подкачайте давление, указывающееся в паспорте. Операцию выполняем два-три раза, поскольку при закачивании часто выливается небольшая часть жидкости, поэтому давление опускается. Качать потребуется, покуда не окончится спад давления и течь жидкости. После завинчивают колпачок, включают краны и заполняют отопительную систему. Проводим пуск агрегата и с помощью спускника воздуха отводим лишний воздух из системы.

Подскажите, по какой причине температура теплоносителя не поднимается более 60С? Нам нужно увеличить температуру, а дисплей выдает, что это максимальный параметр. Как следует настроить температуру нагрева?

Когда прибор не может осуществить подъем температуры контура отопления, то вероятны следующие причины. В настройках параметров установлено ограничение на максимальную температуру нагревания не выше 60 С. Возникло снижение скорости тяги в дымоходе.

Газовый котел Нева Люкс 8624 некорректно стал работать в режиме подогрева контура горячего водоснабжения. Из крана течет попеременно то холодная вода, то горячая. Помогите, пожалуйста, Из-за чего эта неисправность?

Факторы возникновения функционального сбоя могут быть следующие. Произошел подмес холодной воды из-за того, что неработоспособен трехходовой клапан. Теплообменник сильно загрязнен. Вам следует его прочистить.

Из-за чего часто выключается котел? Вот недавно пьезо зажигание совсем не действовал. Профилактику прибора делали на той неделе. Что может быть?

Велика вероятность, что имеются функциональные нарушения в процессе вывода дыма. Следует выполнить осмотр дымохода. Некорректная работа элемента розжига будет означать неисправность его деталей в силу перепадов напряжения либо протечки воды.

Скажите нам, пожалуйста, как нужно проверить функции 3х-ходового клапана? Я думаю, что данная деталь плохо открывается. На отопление не может прокачать дальние батареи, хотя в режиме горячего водоснабжения сильно греется труба на подачу отопительной воды под котлом.

Конечно, необходимо проверять 3х-ходовой клапан на предмет зависания штока в промежуточном состоянии. Также рекомендуем выполнить осмотр самой отопительной системы.

Я провел в середине этого года монтаж котла Нева Люкс 8624. Предположительно спустя 4 месяца перестал работать контур ГВС, хотя режим отопления функционирует как положено. Я хотел пользоваться горячей водой, но аппарат всего-навсего отображает температуру, а греть даже не думает. Почему ГВС не работает?

Возможно, проблема в трехходовом клапане. Он требует замены.

Требуется вымыть и почистить первичный теплообменник. Объясните, какие операции выполнить, чтобы правильно снять его?

Данный элемент легко вынимается из котельного агрегата при использовании простой отвертки. Ниже описание процедуры снятия. Проводим слив воды из прибора, применяя спускной клапан. На следующем этапе требуется опорожнить систему ГВС. Открутить крепежные болты первичного теплообменника и вытащить его из рамы.

Скажите, пожалуйста, зачем в систему котла установлен предохранительный датчик температуры?

Данный компонент останавливает поступление газа для горелки, когда случится перегревание жидкости в основном теплообменнике.

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________