_______________________________________________________________________________

Неполадки в газовых колонках Нева Люкс 6014 - Диагностика и ремонт


Кто-нибудь может сказать, в чем проблема, если бахает газовая колонка Neva Lux 6014 при зажигании? В чем причина?

Пламя пилотной горелки слабое и не дотягивается до главного газогорелочного устройства. Загрязнение канала подведения воздуха либо отверстий форсунки запального устройства, пониженное давление газа. Очистить пилотную горелку. Для очистки запальника, выключить водонагреватель и перекрыть распределительный вентиль подачи газа. Убрать обшивку и демонтировать запальное устройство, затем вытащить из запальной горелки сопло. Промойте основательно горелку и форсунку.

Можете объяснить, что за неисправность, если не работает газовая колонка? Каким образом избавиться от этого?

Потеря герметичности либо разрушение диафрагмы в водогазовом узле. Замените мембрану. Повредилась электрическая цепь от элементов питания до блока розжига. Устраните проблемы, возникшие в электрической цепи. Долго не выполнялось техническое обслуживание газогорелочного устройства и механизма розжига. Проведите операции по техобслуживанию. Неисправны датчики механизма, осуществляющего контроль за притоком газа. Поменять датчики контроля газа.

Возможно, кто-то скажет, отчего не греет газовая автоматическая колонка Нева Люкс 6014 с батарейками? В чем неполадка? Аппарат используется приблизительно пару лет.

Очевидно, произошел засор теплообменника. В его ребрах образовалось значительное количество известковых отложений, ограничивающих должное нагревание воды, на основании чего аппарат начнет подогревать воду неудовлетворительно. Требуется провести чистку теплообменника. Кроме этого, некорректное использование аппарата приводит к постоянному перегреву теплообменника. В данной ситуации теплообменник следует заменить.

По причине чего газовая проточная колонка Neva Lux 6014 на батарейках зажигается и сразу может потухнуть? Как устраняют такую неисправность?

Теплообменник засорен. При продолжительной работе агрегата, в теплообменнике может скопиться достаточно копоти. Это мешает выводу отработавших газов. В этом случае требуется достать теплообменник и хорошо почистить его. Упало давление воды. Газовая проточная колонка может погаснуть, если ослабнет напор воды. Сработает система безопасности, выключающая прибор при закрытии кранового вентиля. Для проверки надо открыть кран холодной воды. Если напор слабый, следовательно нужна очистка либо замена фильтра на вход воды. Помимо этого, попробуйте откорректировать давление с помощью рукоятки, которая располагается спереди агрегата. Проточная газовая колонка запустится, когда внутри поднимется давление. Давление газа понизилось. В данной ситуации следует проверить электромагнитный клапан газа. Если он неработоспособен, проведите замену. Деформирование мембраны водяного узла. Со временем мембрана, которая открывает газовый клапан, подвергается деформации и оказывается неработоспособной. В результате этого огонь будет нестабильным, и колонка прервет горение. Нужно демонтировать кожух, вынуть водяной блок и заменить мембрану.

Хотели бы выяснить, по какой причине гаснет газовая колонка при включении воды? Что могло случиться? Подсоединение агрегата произведено в прошлом году.

Распределительный вентиль на газопроводной линии недостаточно открыт либо перекрыт. Открыть кран до упора. Агрегате настроен на наименьший уровень расхода газа. Повернуть ручку на максимальную мощность. Малый расход воды в результате неполного открытия кранов. Открыть до упора кран с горячей водой и распределительный кран на подачу в колонку. Загрязнились водяные фильтры. Прочистите их. Деформировалась мембрана в водогазовом узле. Замените мембрану или водяной блок.

Хотели бы узнать, в чем причина неполадки, если возникает свист газовой колонки Нева Люкс 6014 автомат? Что может быть?

Образовалась накипь в теплообменнике или же попадание в трубку постороннего предмета. Чтобы устранить свист, потребуется почистить теплообменник. Неполадки с газовым трактом, связанные с поломкой клапана газа. Произвести проверку клапана. Если свист раздается на фиксированной мощности, попробуйте изменить уровень мощности, пользуясь ручкой-регулятором. Кроме того, может быть загрязнение горелочного узла. Придется сделать чистку.

Никак не могу разобраться, какая неполадка, когда гаснет фитиль в газовой колонке? Кто-то с такой проблемой сталкивался? Подключение колонки провели в позапрошлом году.

Недостаточная тяга, автоматика безопасности будет отключать агрегат. Произвести чистку канала дымовыведения. Проконтролировать плотность соединений газоотводящего трубопровода. Износ мембраны водогазового узла. Замените мембрану либо водяной узел.

Кто-то может сказать, какая неисправность, когда плохо греет газовая колонка Neva Lux 6014 на батарейках? Как избавиться от этого?

Большой расход воды. Настроить температурный режим и напор воды. Функциональный сбой водяного блока. Провести ремонт либо заменить его. Давление газовой смеси излишне низкое. Произведите регулировку давления. Сажевый налет на змеевике радиатора. Потребуется прочистить радиатор. Скопилась пыль. Продуйте и прочистите горелочный механизм. Для чистки горелки убирается кожух, вынимается узел горелки и снимаются с него трубки. Щеткой смахнуть пыль с наружных сторон главной горелки, а также протереть влажной тряпкой форсунку и коллектор. Далее очищаем электродную свечу от сажевого налета.

Никак не могу понять, что за поломка, если не горит запальник в газовой колонке? Что вышло из строя?

Фитиль засорен сажей. Прочистить фитиль. Сильный ветер. Устраните сквозняк. Слабая тяга в дымоходной трубе. Проведите очистку дымоотводного канала. Неработоспособны датчики, осуществляющие контроль за тягой. Сменить дефектные датчики. Повреждение или износ термопары. Когда фитиль гаснет, термопара фиксирует сокращение тепла по причине отсутствия огня и прерывает поступление газа. Обрыв контактов между датчиком и управляющим модулем.

Газовый проточный водонагреватель был в эксплуатации около 3-х лет. Вчера прекратил включаться запальник, а если пробовать разжечь спичками, моментально тухнет пламя на этапе перевода регулятора в рабочее положение. Как быть в этом случае?

Я столкнулся с такой же неполадкой. Специалисты объяснили, что необходимо менять термопару.

Подскажите по неисправности газовой водонагревательной колонки Нева Люкс 6014. Во время открывания крана горячей воды, агрегат гаснет. Пробовал чистить термопару, но результата нет. Мембрану мы осмотрели, с ней все нормально, но так или иначе заменили новой. Происходит ослабление напора воды, но несущественно. В чем кроется неисправность?

Судя по всему, тяга неудовлетворительная или же неисправен датчик тяги. Вам следует проверить это. Может быть заместо датчика тяги смонтирована изогнутая трубка в верхней части колонки. По этой трубке подаётся воздух, который требуется для горения. При нарушениях тяги по трубке проходит не воздух, а дымовые газы. В результате этого горелка не получает достаточно кислорода, поэтому гаснет. Также проверьте пламя запального устройства. Оно должно целиком покрывать термопару. Если это не происходит, то термопара плохо нагревается и не посылает сигнал розжига на главную горелку.

Несколько лет назад подключили в доме для отопления газовую колонку именно такой фирмы. На этой неделе вскрылась неполадка с розжигом. Когда поступает запрос на горячую воду, начинается розжиг запального устройства. Оно воспламеняется и сразу тухнет, и вслед за этим водонагреватель вновь производит запуск. И так два-три раза. Затем работа агрегата нормализуется. Никак не пойму, из-за чего огонь запальника не разжигает основное горелочное устройство? В чем проблема? Сейчас водонагреватель работает следующим образом. Вспыхивает искра, от которой зажигается запальное устройство. Затем подача искры заканчивается, запальник 4-5 секунд работает и гаснет. Аппарат заново подает искровой разряд, зажигается запальник, разряд искры пропадает, и спустя небольшую паузу основная горелка загорается.

По всей видимости, есть неполадка ионизационного датчика. Для начала требуется его осмотреть. Естественно, лучше смонтировать новый, но если не удастся, рекомендуем очистить этот при помощи наждачной бумаги. Также сделайте очистку горелки, используя щетку из металла. После этих процедур непременно проконтролируйте, что огонь горелки имеет синий оттенок, а не желтый. Кроме этого, огонь обязан доставать до ионизационного датчика.

Есть вопрос по использованию водонагревателя Нева Люкс 14 л. Вот что случилось: запальная горелка нормально горит, но главная горелка не функционирует. Что нужно делать и каким образом починить?

Давление воды слишком низкое. Отрегулируйте необходимое системное давление. Для этого советуем поворачивать регулятор вправо до упора. Износилась мембрана. Необходимо поменять.

Позавчера возникла следующая неисправность: газовый проточный водонагреватель выключается в период работы. Подскажите, пожалуйста, что за причина и как можно ее устранить?

Предположительно, в водяном узле повреждена мембрана. Она имеет износ или деформацию, поэтому нужно ее сменить. Также советуем проверить электромагнитный газовый клапан, поскольку в нем расположена электромагнитная катушка, которая может выйти из строя. Ремонту катушка не подлежит, исключительно под замену.

Неисправность газового водонагревателя. Пытаюсь выполнить пуск, искра вырабатывается, хотя розжиг запальной горелки не начинается. Как исправить?

Засор форсунки запальника. Вам нужно прочистить. Электрод поджига расположен в неправильной позиции. Выполнить его регулировку. Наличие воздуха в газовом трубопроводе. Вывести воздух.

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________